Пластиковые карты: виды и особенности

забор волгоград
11.06.2018
Компания «Букет Юг»: цветы для любого праздника
24.07.2018

В настоящее время пластиковые карты используются во многих областях человеческой жизни. Они существуют в различных вариациях и в зависимости от назначения бывают банковскими, дисконтными, клубными, пропускными и т.д. Благодаря универсальной форме их легко носить в кошельке или кармане, они обладают удобным размером, поэтому редко теряются в сумочке или портмоне. Во всех крупных городах есть профильные организации, которые занимаются производством пластиковых карт https://www.carddesign.ru/. Специалисты разработают уникальный дизайн изделий, а также изготовят их с учетом требуемых функций и характеристик материала.

Какие бывают разновидности?

Что касается дисконтных карт, то они могут быть с магнитной полосой, штрих-кодом или микропроцессором. Среди внешних особенностей чаще используются такие, как указание размера скидки, определенных групп товаров и срока действия. Сегодня эти изделия применяются повсеместно: в магазинах, ресторанах, на АЗС, в салонах красоты, фитнес-центрах и заведениях другого характера. Карты формата «скретч» представляют собой купоны на оплату каких-либо услуг, например мобильной связи. Они оснащаются стираемой защитной полосой с секретным кодом. Чаще всего их производят из недорогих материалов в силу ограниченного срока службы.

Пластиковые смарт-карты характеризуются надежной системой защиты. Они бывают бесконтактными или с чипом. Такие изделия могут выполнять разные функции, использоваться для пропуска на территорию, удостоверения личности, накопления бонусов и т.д. Чипы могут быть двух видов: Em-Marine и Mifare. Первые отличаются только считыванием, вторые поддерживают перезапись.