Ошиповка зимних шин

серебряный столовый набор на 6 персон
21.08.2019
Эковер
28.08.2019

Наша компания предоставляет услугу — Ошиповка зимних шин цена ремонтными шипами с целью продления их срока службы.
По статистике, любые, даже выпущенные известными производителями зимние шипованные шины со временем теряют свои шипы, хотя сама резина ещё способна прослужить некоторое время.

Для того, чтобы продлить срок службы шины, можно воспользоваться услугой дошиповки протектора, установив на место выпавших шипов новые, специальные. Результатом такой процедуры восстановления шипов станет повышение безопасности движения по зимним дорогам и возможность сэкономить на покупке новых покрышек.
Перед наступлением серьезных холодов всем водителям автомобилей стоит задуматься о том, что необходимо подобрать зимние шины для своего железного коня. Этот вид резины — немаловажное условие безопасного вождения на скользких или заснеженных дорогах. Ошипованная резина улучшает сцепление с дорогой и значительно сокращает тормозной путь. Но не всегда нужно покупать новую зимнюю резину. Иногда хорошей альтернативой является ошиповка зимних шин.
Сам процесс очень похож на заводское установление шипов на шины. Он происходит с применением специального пистолета, который под давлением вставляет шипы в отверстие. Отличие состоит в том, что форма повторного шипа создана с учетом необходимости удерживаться в разбитых отверстиях. Обычно ставят однофланцевые или двухфланцевые шипы, реже трехфланцевые. Этот выбор зависит от дорог, по которым обычно ездит автомобиль, и от езды самого водителя.
После ошиповки зимних шин рекомендуется дать шинам полежать от 2-х до 4-х недель. Ведь в процессе резина растягивается и диаметр отверстия значительно увеличивается. Эта деформация шины может привести к потере шипа. Также первые 300-500 км следует обкатать шины — ездить важно на средней скорости и желательно на дороге с твердым покрытием, избегать резких разгонов, торможений и поворотов. Нужно быть осторожным с препятствиями на дороге: лежачими полицейскими, большими ямами, люками и рельсами. Пересекать их рекомендуется аккуратно, максимально сбросив скорость.