В Калужской области милиционер обвиняется в вымогательстве

"За границу выехала лучшая часть общества": в Кишиневе проходит IV конгресс молдавских диаспор
17.09.2016
На самарской шоколадной фабрике "Россия" произойдут структурные изменения
17.09.2016

В Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего сотрудника отдела вневедомственной охраны при ОВД по Жуковскому району. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия). Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по области Екатерина Крылова, по версии следствия, в августе 2010 года сотрудник милиции требовал от жителя Обнинска передачи долга последнего перед своей бывшей сожительницей в сумме 25 тысяч рублей, а также 5 тысяч рублей ему лично за вмешательство в разрешении долговых обязательств, угрожая при отказе от выполнения требований применением насилия и увеличением суммы долга.

В ходе первой встречи 19 августа обвиняемый избил потерпевшего, после чего тот передал ему часть требуемой суммы в размере 5 тысяч рублей. Впоследствии милиционер получил ещё 20 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом по г. Обнинску предварительное расследование завершено, уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.